Manifestations - bourses - etc... à venir

 

10 belgische kastelen

 

 PROGRAMME 2019

 

  SAMEDI 02 MARS 2019

  CHIMAY - BAILLEUX de 9H à 16H00

  Centre culturel

  Grande bourse carto-philatélique

  Exposition de propagande

   

  DIMANCHE 03 MARS 2019

  ATH de 9H à 16H00

  Ecole saint Francois, rue du Pintanont, 28

  17ème bourse toutes collections

 

  SAMEDI 09 MARS 2019

  CHARLEROI de 9h à 17H00

  Institut Saint André, rue du parc 6

  20ème Grande bourse des collectionneurs

 

  SAMEDI 09 MARS 2019 et DIMANCHE 10 MARS 2019

  MOUSCRON de 9h30 à 18H00

  Centre Expo, rue de Menin 475

  Bourse Internationale toutes collections

 

  SAMEDI 16 MARS 2019

  GERPINNES de 8H à 15H30

  Collège Saint Augustin, Avenue Astrid 13

  29ème Bourse toutes collections et livre

  Rens : BASSELET Jacques 071/50.24.36

 

  SAMEDI 16 MARS 2019

  SAINT GERARD de 9H à 17H00

  Abbaye Saint Gérard de Brogne, place de Brogne 3

  Exposition compétitive régionale Hainaut - Namur

 

  DIMANCHE 17 MARS 2019

  HOLLAIN (BRUNEHAUT) DE 9H à 16H

  Salle des fêtes de Hollain, rue de Jollain

  38ème Bourse des collectionneurs

  Rens : Jean Claude Ceyx 069/229.440

 

  DIMANCHE 17 MARS 2019

  ESTAIMPUIS DE 9H à 16H

  Complexe sportif, rue du Moulin Masure 9

  Exposition A. BUZIN

  Rens : Henri Van Der Spiegel 065/621.022

 

  SAMEDI 30 MARS 2019

  BRUNEHAUT DE 9H à 17H

  Salle de la Maison de village, rue du Marais de l'église

  Exposition "SERDU", émission de timbres " Mystamps"

  Rens : Jean Claude Ceyx 069/229.440


 

  DIMANCHE 14 AVRIL 2019

  AUVELAIS DE 9H à 17H

  Hall Omnisports, rue Pont Sainte Maxence

  27ème Bourse Internationale des Collectionneurs

  Entrée : 1eur

  Rens : Bruart Ch Tél : 071/77.10.55

 

  LUNDI 22 AVRIL 2019

  BRAINE LE COMTE DE 8H à 15H

  Salle de L'Helha, rue des Postes 101

  34ème Bourse d'échanges

  Entrée : 2eur au profit du Télévie donnant droit à une boisson

  Rens : 0491/25.26.07

 

  DIMANCHE 28 AVRIL 2019

  BRUXELLES - EVERE DE 10H à 16H

  Sportcenter, Avenue Des A1nciens Combattants, 300

  27ème Bourse Européenne

  Entrée : 3eur

  Rens : 0475/621.733

 

  SAMEDI 04 MAI 2019

  MONS DE 9H à 16H

  Ecole ST Luc - Boulevard Masson

  Bourse des Collectionneurs 19è édition

  Rens : Mme  Carlier Annette 065/62.10.22

 

  DIMANCHE 19 MAI 2019

  LIEGE - ROCOURT DE 8H30 à 16H

  Salle du cercle Saint Léon, rue Principale, 117

  3ème Bourse d'échanges

  Rens : M. Parthoens Albert 04/246.39.80

 

  SAMEDI ET DIMANCHE 01 - 02 JUIN 2019

  FLEURUS DE 9H à 17H

  Salle de la Forêt des loisirs, rue de Wangenies

  Grande Bourse Annuelle toutes Collections

  Rens : M Serge Duez  0475/31.80.17

 

  SAMEDI 15 JUIN 2019

  SAINT GHISLAIN DE 9H à 16H

  Salle des Fêtes, rue du Presbytère

  17è Bourse des Collectionneurs

  Rens : M H. Van der Spiegel 065/62.10.22

 

  DIMANCHE 7 JUILLET 2019

  LIEGE DE 9H à 15H

  PALAIS DES CONGRES

  38ème Journée Internationale d'échange

  Rens : Mme Vandenbempt 04/342.80.31

 

  SAMEDI 24 AOUT 2019

  LEUVEN - KESSEL-LO DE 9H à 17H

  don Bosco Centrum, Ortolanestraat, 6

  Exposition compétitive régionale du Brabant

 

  DIMANCHE 1 SEPTEMBRE 2019

  OTTIGNIES DE 9H à 15H

  Centre Culturel, Avenue des Combattants, 41

  23ème Bourse toutes Collections - Expo Cyclisme Tour 1969

  Rens : Hesmans 010/84.58.31

 

  DIMANCHE 1 SEPTEMBRE 2019

  ATH DE 9H à 16H

  Institut Vauban, Avenue Vauban, 6

  Bourse toutes Collections

  Rens : 0495.280.479

 

  SAMEDI 7 SEPTEMBRE 2019

  GOZEE DE 9H à 16H

  Ecoles de Gozée Là-Haut, rue de Marchienne 134a

  Exposition "Le mail art s'expose" et Bourse aux Collectionneurs

  Rens : 071/51.51.74

 

  DIMANCHE 8 SEPTEMBRE 2019

  NIVELLES DE 9H à 15H

  Au Collège Sainte Gertrude, Faubourg de Mons 1

  24ème Bourse des Collectionneurs

  Rens : M Claude Fossoul 0486/31.66.89

 

  SAMEDI 14 SEPTEMBRE 2019

  NALINNES-HAIES DE 8H30 à 15H

  Bibliothèque de Nalinnes-Haies

  Bourse des Collectionneurs

 

  DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019

  ESTAIMPUIS DE 9H à 16H

  Complexe Sportif d'Estaimpuis, rue du Moulin Masure, 9

  Exposition A. Buzin (présence de l'artiste)

  Rens : M Henri Van Der Spiegel 065/62.10.22

 

  DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019

  TOURINNES-SAINT-LAMBERT DE 9H à 16H

  Salle "Le Fenil", rue de la Cure, 15

  25ème Bourse toutes collections

  Rens : Bertrand Franz 010/65.91.34

 

  LUNDI 11 NOVEMBRE 2019

  CHARLEROI DE 8H à 15H

  CECS LA GARENNE, rue de Lodelinsart, 200A

  Bourse Internationale

  Rens : M Delhaye 0474/93.86.38

 

  SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019

  MONTIGNY LE TILLEUL DE 8H30 à 16H

  Centre Culturel, rue Wilmet 5

  13ème Bourse d'échange toutes collections

  Rens : M De Praeter 0471/85.48.18

 

 

 

 

 

 

 

  

  

   

  

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site